Новые комментарии

Здесь все ради этого огромного окна и веранды, ост...
Казематы. 
Какая красная гадость на стене...
SvetlanaSАпартаменты в Париже 16 часов назад
Наследство от бабушки.))
уютно и цвета теплые
Молодцы, еще забор с собачкой
 коричневый хочется покрасить в  красивые цвета 
Места много, жаль уборщицу
цвета мебели сменить
Интересно, цвета хорошие, красный с голубым, сочит...
только ещё скатерть погладить
Какой вид из окна, то же высокий этаж
куда вещи прячат не понятно, не нахожу
опять двадцать пять
ЛанаАпартаменты в Мадриде 18 часов назад
Текст не смогла откорректировать, нет функции
ЛанаАпартаменты в Мадриде 18 часов назад
Одна радость, нет потолков с коричневым балками де...
куксаАпартаменты в Нью-Йорке 21 час назад

Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck

*Светлана*
2015-10-20 18:00:17

Вы полагаете, что всё знаете о минимализме?

Финский дизайнер Робин Фальк (Robin Falck) построил себе загородный дом Nido (с итальянского "птичье гнездо"), площадью всего 9 кв.метров.

Причина столь маленьких габаритов очень проста — Робин просто не хотел усложнять себе жизнь получением разрешения на строительство, необходимого для построек свыше 9 кв.метров.

Несмотря на свои размеры, постройка имеет два уровня. На первом уровне расположена гостиная, а на втором — спальная зона и чердак для хранения вещей. Домик расположен в живописном лесу, на берегу озера. Завораживающие виды водной глади видны как с лофта, так и с нижнего этажа через большое окно во всю стену. Для того, чтобы максимум дневного света проникало в дом, стена с окном спроектирована под углом.

Весь процесс строительства занял 2 недели и для снижения стоимости проекта, дизайнер использовал переработанную древесину. Бюджет составил 10 000 долларов.

Недостаток площади внутри домика компенсируется широкой деревянной террасой рядом. В хорошую погоду на ней можно отдыхать, работать и даже спать под ясным звездным небом!

Молодой человек рос спортивным и с детства любил лес. Занятия фехтованием привили ему понятия чести. Позже, занимаясь боевыми искусствами, он узнал о медитации и буддизме.

«Дзен является для меня инструментом, с помощью которого я могу абстрагироваться от реальности».

Время, проведенное на острове Китё, научило Фалька уважать природу. Этому принципу от начала до конца следует дизайн Нидо.


Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мини-домик Nido площадью 9м2 от Robin Falck
Мне нравится
3
Загрузка...
3 комментария
00
2015-10-21 08:27:44
Для одного человека, который желает единения с природой, как видно из примера достаточно и 9м2!
0+1
2015-10-21 12:19:29
Всё просто замечательно! С туалетом понятно — био. Но как в лесу обеспечить дом теплом, водой, электричеством? Конечно, есть электричество — есть тепло. А вода? Неужели у финов такая развитая инфраструктура?
00
2015-10-21 17:11:58
Молодец мальчишка! Как загородный дом для медитаций и общения с матерью-природой — просто классно! Вода — рядом в озере. Реальный даун-шифтинг, без дураков.