Новые комментарии

Пусто… Не закончено....
Просто очередная белиберда....
Понравилось только предпоследнее фото.
ЕленаКвартира площадью 47 м2 в Гётеборге 12 часов назад
По-моему, план квартиры не полон — что за двуствор...
А геометрия на стене в кухне — последний писк диза...
Учимся заползать спать или полежать на четверенька...
Хиппи позорные, а не дизайнеры....
LEAЛофт в Нью-Йорке 15 часов назад
Да нет тут никакой эклектики — обычная старая отсе...
Курочки красивые ! 
Очень даже прилично для гостей.....
Подходит для года лошади !!!
Домашний примитив....
Очень свободное решение для такой малой площади......
Если убрать это чёрное пятно… То вполне приемлемо....

Стальной дом в Йоханнесбурге

admin
2015-11-28 01:33:41

Просторный семейный дом Kloof Road House, проект которого был разработан студией Nico van der Meulen Architects, расположен у подножия природного заповедника в Йоханнесбурге.

Заказчики просили объединить внутренние и внешние пространства, а также по возможности максимально раскрыть виды на северную сторону.

Нико ван дер Мюлен решил использовать в проекте формы из черной стали, которыми буквально обернул основную конструкцию, используя приемы “паразитарной” архитектуры. При строительстве также задействованы такие материалы, как бетон и стекло. Некоторую резкость такого сочетания смягчает отделка древесиной.

Геометрической четкости подчинено и внутреннее решение дома. Архитектурная концепция была продолжена студией M Square Lifestyle Design, создавшей бестеневой интерьер внутри скульптурных форм за счет потолков с подсветкой.

Поскольку особенно важным в данном проекте оказался вопрос энергоэффективности, была установлена система полов на водной основе, подключенная к солнечным панелям и тепловому насосу, – она используется как для обогрева, так и для охлаждения поверхностей.

Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Стальной дом в Йоханнесбурге
Мне нравится
Загрузка...
2 комментария
00
2015-11-28 12:56:11
Ни с первого раза, ни со второго не разобралась ЧТО ЕСТЬ ЧТО? ЧТО ЕСТЬ ГДЕ? Возможно, это интересно, но, видно, не для среднего ума.
0+1
2015-11-28 15:09:42
Потрясающая любовь к металлу. Может быть, заказчик — бывший мостостроитель? Можно, конечно, подивиться фантазии архитекторов, но, по мне, — вычурный дом, когда есть вопрос о целесообразности использования площадей, соразмерности пространств человеку в доме (это же не общественное помещение)… Меня бы такой дом давил… Черный металл в жаркую погоду наверное сильно нагревается?