Новые комментарии

За дополнительную плату.....
Неплохо, но, видимо, нет понимания, что не все, чт...
И тапочки, наверное, белые и пушистые прилагаются....
нью-йорк-здесь лучшее
ванна инткресней, чем квартира
спальня особливо 
голубой очень неудачный
такой денвер мне нравится больше. что за цветы в в...
дача моих родителей — всё в вагонке  ))
разве что в дордонии в нём проживать
съедает глаза 
вот это да! эк его занесло
кроме вида из окна- молодцы !!!
внутри мне вообще не… у них есть вполне интересные...
иваАпартаменты в Сиднее 12 часов назад
я бы тоже
иваЛофт в Лондоне 12 часов назад
мне окна понр
это электрический стул к услугам гостей ?

10 советов по эко-быту. Замена бытовой химии.

admin
2013-10-19 06:00:00

1. Мало кто знает, что горчицей можно мыть посуду! Для этого лучше покупать горчичный порошок. Насыпаем на влажную губку и трем жирные тарелки – прекрасно отмываются!

2. Универсальное средство для уборки во всём доме – смесь воды пополам с уксусом плюс несколько капель лавандового масла.

3. Чтобы помыть окна, разведите уксус и воду 1:5, нанесите на стекло и протрите газетами или мягкой тряпкой. Уксус можно заменить лимонным соком.

4. Для борьбы с известковыми пятна на раковине, ванне, унитазе полейте их уксусом, насыпьте немного соды и дайте постоять. Потом они легко отчистятся щёткой.

5. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды добавить 2 стол. ложки перекиси водорода и 1 стол. ложку нашатырного спирта.

6. Пищевая сода – средство для чистки духовок. Для удаления жира оставьте на ночь четверть чашки нашатырного спирта в духовке и на следующее утро протрите пищевой содой. Эффективна также чистка ещё тёплой плиты солью.

7. Для чистки канализационных труб используйте соль. Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.

8. Стёкла можно полировать нашатырным спиртом и мылом.

9. А зеркала смесью из уксуса и воды в равных пропорциях.

10. Удивительно хорошо работает кукурузный крахмал для чистки ковров. Его нужно разбросать, а затем пропылесосить поверхность.

10 советов по эко-быту. Замена бытовой химии.
Мне нравится
Загрузка...
2 комментария
Людмила
00
2013-10-19 06:56:44
Мне очень нравятся ваши эко-советы. Ведь они давно забыты из-за наплыва огромного количества химии в быту.
Lidija Berezina
00
2013-10-19 11:36:28
Molodci!
Ogromnoe Spasibo!