Новые комментарии

Всё понравилось, кроме кухни… как.то выбивается из...
Просто серая жуть.....
Согласна с Вами. Тотальный белый цвет -  скорее, с...
мрачно… как в монастыре))
LEAАпартаменты в Тель-Авиве 18 часов назад
Печалька....
А вот хорошего дизайнера не увидела… Особенно удив...
Спальни, ванную, санузел не показали... Последнее ...
Да, есть интересные детали....
Как удобно банки размещены в выдвижном ящике....!!...
А в спальне 2 м высота....
Шикарный дом… Такая редкость здесь....
Прекрасный чистый интернет, шикарная планировка
Надо купить покрывало на кровать.....
Как всегда — кроватные бои....

Винтажная ваза

admin
2013-11-11 06:00:00

Материалы:
гофрированный картон, оберточная бумага, клей ПВА дисперсионный, ножницы, линейка, плоские кисти для красок и клея, акриловые краски белого, черного и бронзового цветов.

Вырезаем из картона четыре прямоугольника размером 9х11 и один квадрат 9х9 сантиметров. При помощи строительного скотча (можно использовать и просто полоски бумаги, смазанные клеем) формируем основу вазы, как показано на фото. После того, как все четыре стороны соединены между собой, закрепляем дно. Рвем оберточную бумагу на небольшие кусочки и сминаем их в руках.

Обклеиваем основу кусочками мятой бумаги, дополнительно сминая и деформируя их непосредственно на форме. После того, как вся наружная часть коробки заклеена, промазываем ее тонким слоем клея и даем просохнуть. С внутренней стороны акуратно декорируем край ровной полосой. Из длинных бумажных полосок делаем жгутики и сворачиваем их в виде плоской спирали.Приклеиваем спираль по центру одной из сторон вазы и промазываем ее поверхность тонким слоем клея ПВА.

Такие же спирали закрепляем и на оставшихся трех сторонах. Окунаем сухую кисть в белую краску и легко проходимся ей по всей внешней поверхности формы, затем в местах сгибов и выступов дополнительно проходимся кистью с бронзовой краской.

Внутри вазу прокрашиваем черным акрилом

Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Мне нравится
1
Загрузка...
4 комментария
елена
00
2013-11-11 06:48:07
Спасибо, очень красиво!
Людмила
00
2013-11-11 09:11:43
Мастер-класс мне понравился! Можно ещё что-нибудь сделать в этом же духе (в т.ч. подарочные пакеты)
василий
00
2013-11-11 09:11:52
спасибо!!!
Юлия Садько
00
2013-11-11 10:57:37
Спасибо, обязательно себе такую сделаю.