Новые комментарии

стерильно
чего только нет у этих детей!!более или менее счас...
Вот хороший - !!!     — эти тоже неплохи-хи-хи...
LEAАпартаменты в Мадриде 9 часов назад
В этом выпуске одни примеры антидизайна.......
Всё хорошо, кроме спальни..
А что стало бы хуже, если бы потолок на кухне покр...
LEAСовременный дом в Швеции 18 часов назад
Ну и выпуск....
Смотрите анимательнее....а лучше вообще это не сио...
Это не стоит даже обсуждения....       Изъезжено в...
Её видно с дивана, не поворачивая головы!!! Вот та...
Знаю, но мне не нравится рвота.....
  — это шок; а отвращение - ...
Почему , входная дверь на плане рядом с кухней, на...
Это не удивление — это отвращение ....
И что Вы всё время так удивляетесь???Типичный швед...
Какие жизнерадостные цвета в детской и гостиной!!!...
«Изумительной красоты» разводы от сырости на веков...
А план вообще — не от этой квартиры, даже если пре...
А зачем разрезали на две части картину на 1-м фото...

Винтажная ваза

admin
2013-11-11 06:00:00

Материалы:
гофрированный картон, оберточная бумага, клей ПВА дисперсионный, ножницы, линейка, плоские кисти для красок и клея, акриловые краски белого, черного и бронзового цветов.

Вырезаем из картона четыре прямоугольника размером 9х11 и один квадрат 9х9 сантиметров. При помощи строительного скотча (можно использовать и просто полоски бумаги, смазанные клеем) формируем основу вазы, как показано на фото. После того, как все четыре стороны соединены между собой, закрепляем дно. Рвем оберточную бумагу на небольшие кусочки и сминаем их в руках.

Обклеиваем основу кусочками мятой бумаги, дополнительно сминая и деформируя их непосредственно на форме. После того, как вся наружная часть коробки заклеена, промазываем ее тонким слоем клея и даем просохнуть. С внутренней стороны акуратно декорируем край ровной полосой. Из длинных бумажных полосок делаем жгутики и сворачиваем их в виде плоской спирали.Приклеиваем спираль по центру одной из сторон вазы и промазываем ее поверхность тонким слоем клея ПВА.

Такие же спирали закрепляем и на оставшихся трех сторонах. Окунаем сухую кисть в белую краску и легко проходимся ей по всей внешней поверхности формы, затем в местах сгибов и выступов дополнительно проходимся кистью с бронзовой краской.

Внутри вазу прокрашиваем черным акрилом

Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Винтажная ваза
Мне нравится
1
Загрузка...
4 комментария
елена
00
2013-11-11 06:48:07
Спасибо, очень красиво!
Людмила
00
2013-11-11 09:11:43
Мастер-класс мне понравился! Можно ещё что-нибудь сделать в этом же духе (в т.ч. подарочные пакеты)
василий
00
2013-11-11 09:11:52
спасибо!!!
Юлия Садько
00
2013-11-11 10:57:37
Спасибо, обязательно себе такую сделаю.