Новые комментарии

Не выдающийся, конечно, интерьер, но достаточно ко...
SvetlanaSПентхаус в Мумбаи 35 минут назад
На мой вкус — очень мрачно. 
Ни балкона, ни печки....
Ничего не получилось.....
Почти три столетия прожили без воин......??? 
Крестик наверху поставить и будет церковь ......
Даже мебель не умеют расставить....
Тем что над кроватями насмешили.... , ну шляпы это...
А это точно Куба ? Пейзаж северный !!! 
 сколько можно это показывать....?
LEAВилла на Бали 14 часов назад
 Ну и выдали… Удивили!
Похоже он летает.....
Летом батареи не работают!!!

Парижский лофт со стеклянным полом

admin
2015-10-10 22:16:24

Недавно Майкл Герман, директор французской студии Ateliers Michael Herrman, обновил для своей семьи двухэтажные апартаменты в здании конца 18 века.

Апартаменты площадью 140 м², расположившиеся на двух последних этажах здания, были созданы путем объединения 12-ти комнат для прислуги. Результатом стала роскошная двухэтажная квартира с тремя спальнями, сохраняющая характер двухсотлетнего здания. Апартаменты стали уникальным пространством стиле лофт в самом центре Парижа. Концепция квартиры заключается в том, чтобы показать наследие прошлых лет: в ходе реконструкции с археологической аккуратностью были обнажены и продемонстрированы стены из природного известняка и дубовые балки. Стеклянные пол и стены позволяют каждой комнате сохранять ощущение открытости. Благодаря стеклу комнаты визуально связаны друг с другом, открывая вид на парижское небо и крыши соседних домов.

Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Парижский лофт со стеклянным полом
Мне нравится
1
Загрузка...
5 комментариев
0+1
2015-10-11 08:14:51
Представляете, какой обалденный вид!!! устроить праздник, друзей с жёнами пригласить… самим внизу, а дамы наверху… и, чтобы все в юбках были… конечно, какой нибудь может и не согласиться… жену изнутри показывать… а гнать его взашей-отсталого такого!!!
00
2015-10-11 10:44:29
Очень много стекла, что вполне объяснимо. Практическое отсутствие окон на первом этаже, превратило бы эту квартиру в погреб с сыростью. Да, три века назад если это помещение было придумано для прислуги, даже и сейчас его не легко переделать для господ…
00
2015-10-11 14:55:25
Если бы не описание, я бы предположила, что это стеклянная пристройка к фасаду исторического здания за высоким каменным забором и уютным, зеленым внутренним двориком.
Нашла большие фото xfilespress.com/ateliers-michael-herrman.aspx
Правильно ли я понимаю, что великолепный камин, зеркало в позолоченной раме и шикарные часы-маятник под открытым небом???!!! Над этим всем ещё и люстра висит.
Фитодизайн на высоте!
Очень красивая стена из растений и переход от плитки к травяному дерну.
Понравилась лазерная гравировка лестницы и переход плитки патио в плитку первого этажа.
Но жить в этом стеклянном кубе, ИМХО не очень уютно.
00
2015-10-11 18:15:37

Светлана, похоже, что все Вами перечисленное действительно находится под открытым небом. Как крепится светильник, мне лично непонятно. Про стеклянные полы второго этажа полностью согласна с предыдущими ораторами, но вообще квартира получилась сверх-оригинальной. Что, естественно, сильно повысило ее стоимость. Тем более, что так любовно сохранены старинные, изъеденные жучком, балки, каменные стены — о, как же это любят в Европе! Есть еще фото детской колыбельки из этого жилища, просто прелесть.

00
2015-10-12 01:59:54
Шедевр дизайнерского искусства, но стеклянные полы действительно напрягают.