Новые комментарии

Очень мало показано.....
Слишком много серого....
Понятия не имеет о дизайне....
Обошлись без дизайна....
И всё ?
Ну очень странный показ......
LEAСовременный дом в Сиднее 10 часов назад
Без этих дизайнеров у всех лучше...
LEAТаунхаус в Атланте 14 часов назад
?
Это не показ.....
Смотреть не на что.....
Она без понятия о дизайне.....
Всё неудачно....
Цаеты!
Тряпки на окна повесили ,, стало ещё хуже.....
LEAТаунхаус в Лондоне 22 часа назад
Просто ляп — не уместился там, где нужно...
LEAАпартаменты в Милане 22 часа назад
Смотреть не на что.....

Обновленный таунхаус в Антверпене

admin
2015-11-28 01:33:41

Принципиально новый образ старого таунхауса в Антверпене был создан архитекторами из бюро sculp[IT]architecten. Фасад здания сохранил свою историческую функцию и “буржуазный лоск”, а вот тыльная часть полностью преобразилась.

Задняя стена была снесена, и на ее место установлено поворотное окно – самое большое в мире. Ширина окна составила 3 метра, а высота — 6 метров. Профили были выполнены из индивидуально сделанного стекла от Saint Gobain, причем вес каждого слэба составил 1,5 тонны, а вместе с рамой — 2 тонны.

Такое решение было принято архитекторами исходя из пожеланий заказчика связать внутреннюю часть таунхауса с садом, притом что жилье находилось уровнем выше и изначально не имело прямого контакта. Помимо этого, таким образом архитекторы решили объединить между собой еще и этажи таунхауса.

На нижнем уровне было организовано помещение для приготовления еды, выделены места для хранения вещей и гаража. Обеденная зона и место для отдыха этажом выше были сохранены, к ним добавилось офисное пространство. А на верхних этажах разместились огромные спальни.

Старые полы и архитектурные детали были отреставрированы, в ванных комнатах оставлены старые, но работающие умывальники. “Мы не делали много, но то, что мы сделали, имело огромные последствия для образа жизни в этом доме”, — считают авторы проекта.

Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Обновленный таунхаус в Антверпене
Мне нравится
Загрузка...
2 комментария
00
2015-11-28 12:35:48
Читать о том, что ХОТЕЛИ сделать архитекторы интереснее, чем это видеть. К тому же, нет фото ванных, спален… Дворик очень приятный.
00
2015-11-28 15:19:17
Интересный проект. Интересно, где гараж? Фасад в старой части Антверпена в историческом здании в любом случае никто бы не разрешил менять. Пара моих антверпенских друзей (не таких богатых, как эти ребята) сейчас как раз занимается переделкой «нутрянки» подобного же дома… Это очень непростая задача: там прежняя кухня вообще была в подвальном этаже, было сыро, проблемы со старыми коммуникациями…