Новые комментарии

мощь!
местами интересно.местами странно.
точно, барахолка!!! коммунальная квартира или комм...
флаг есть?! хватит даже подушку и комод показали
когда на высоте работы контролирую, не страшно, да...
интересно
зелёный рояль?- эклектично
лучше не надо, тк весь дом придётся выбрасывать вс...
а мне понравился этот инвазивный коричневый
летающие свиньи- как-то не ждёшь их от индии
Все светильники выбросить....
дом-весна
значит, боишься. иначе не стало бы
этого только не хватало
как-то не по-шведски всё 
вон в чём дело!!!
Вспомнила — у Вики Цыгановой… А песни её не помню....
неотличим от построек 1919года

Интерьер в стиле Армани

*Светлана*
2015-12-02 20:10:47

Архитекторы группы "А+A" сделали квартиру для заказчика, его семьи и его коллекции русского авангарда

Архитектурная группа "А+A" одна из старейших. Последнее время она занимается крупными проектами, так что эта квартира была сделана скорее в порядке исключения.

Многие удачи своей работы авторы связывают с личностью хозяина, в один голос утверждая, что человек он - необыкновенный, а заказчик - правильный. Хозяин этой квартиры, представитель большого бизнеса и ценитель искусства, нашел архитекторов по журналу. До знакомства он провел аналитическую работу, изучив другие их интерьеры и на основе полученной "выборки" оценив, насколько его вкусы совпадают со вкусами архитекторов. Далее он четко сформулировал архитекторам свои задачи. Он сказал, что ему нужен минимализм, а в интерьерном дизайне ему вообще симпатичен стиль Армани. Для тех, кто давно не заходил в Armani Casa, напомним, что это тоже минимализм: мебель и аксессуары простых форм, контрастные цветовые решения (цвет венге и цвет металла, например).

Заказчику досталась квартира со странной планировкой. Думаю, ему понравилось само место, тихий район Москвы, и то обстоятельство, что дом был уютный, компактный. А планировка не совсем привычная. Вот представьте: мы входим в квартиру, недалеко от входа находятся спальня и ванная. Чтобы попасть в кухню, надо пройти через всю квартиру. Странно, что гостиная расположена в самом дальнем углу. С этим надо было что-то делать.

Для начала архитекторы решили поменять местами кухню и ванную комнату, и пространство стало обретать необходимую логику. Кухню сделали справа от входа. Напротив - гостиную и столовую. А ванную разместили в кубическом объеме, который выдается в гостиную со стороны приватной зоны. Она, как и положено приватной зоне, теперь находится в тихой, наиболее удаленной от входа части квартиры.

На месте бывшей гостиной сделали спальню хозяев, а рядом - большую гардеробную и кабинет. Здесь же детские спальня и ванная, отделенные от родительских апартаментов небольшим холлом. Куб находится в центральной части квартиры и разграничивает общественную и приватную территорию. Его пространственную динамику хорошо передает белый след на потолке, словно оставленный кубом на черном мраморе. Для отделки потолка использовали специальные панели из алюминия и тонко распиленного мрамора - достаточно легкого материала, который обычно применяется в интерьерах яхт. В центральной части куба расположили зеркало, и это создало пространственную игру - почти иллюзию движения: кажется, будто бы траектория лыжни уходит дальше… Значит ли это, что куб движется?

Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Интерьер в стиле Армани
Мне нравится
Загрузка...
2 комментария
00
2015-12-03 10:16:27
Архитекторам досталась довольно сложная квартира в смысле планировки и наличии «глухих» без окон комнат. Они не только справились с перепланировкой, влили цвет и используя минималистический стиль внесли разнообразие и стиль обработкой поверхностей (пола, стен, перегородок и тд). Профессионально!
00
2015-12-03 10:17:36
Цвет… читайте «свет». Умник телефон исправил:)