Новые комментарии

НО СТУЛЬЕВ НА КУХНЕ… НЕ ОДИН! КТО-ТО ЗАХАЖИВАЕТ НА...
ЕленаДом с патио в центре Мадрида 2 часа назад
А мы плохо рассмотрели первое фото… это патио по м...
И ПОЧЕМУ ДЕСЯТКА КОШЕК НЕТ, ЕСЛИ ОДИНОКА?
НУ РЕМОНТ ХОРОШИЙ, ДОМ ЕЩЕ СТО ЛЕТ ПРОСТОИТ! А ДИЗ...
ПУГАЕТ ТО ЧТО ЭТО ДОМ ДИЗАЙНЕРА! ТОГДА КАКИЕ ДИЗАЙ...
ДОМ ДЛЯ КАКТУСОВ И ИХ ДРУЗЕЙ! 
НЕ ЗНАЮ НРАВИТСЯ  ЛИ МНЕ ЧЕРНАЯ С ЦВЕТАМИ СПАЛЬНЯ....
СМОТРЕТЬ В ОКНО НА ВИНОГРАДНИКИ И ПИТЬ ВИНО! ДА ЕГ...
ПОВЕСИТЬ БЫ ИМ ШТОРЫ ВЕЗДЕ! И ВОПРОС СО СТАРЫМИ ОК...
КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР! ИКЕИ У НИХ КАЖЕТСЯ НЕТ НА Р...
ЧЕМ РАЗНЕЕ СТУЛЬЯ ТЕМ ЛУЧШЕ? и ГЛАВНОЕ ПОДУШЕК ПОБ...
НУЖНЫ БУДУТ ПОБОЛЬШЕ, КАК РОССИЙСКИЙ ГАЗ ПЕРЕСТАНУ...
ЭТО У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ!
Но печки у них хороши !!!
Она просто старая дева… но к стуку копыт ещё присл...
Вообще тут без эмоций.....
Ле Корбюзье бы очень огорчился увидев это......
А из г-на получается только гов-ая конфетка....! 
А мне дом понравился… закрыт от жары и утопает в з...
Мрачная тяжеловесная мебель.....

Интерьер-трансформер в Днепропетровске

*Светлана*
2016-02-23 20:34:54

Интерьер этой квартиры начинается с большого зала, который архитектор Виктор Гарсия Ортега называет family room - семейной комнатой. Family room состоит из нескольких зон. Прямо напротив входа расположена библиотека-кабинет, слева - зал домашнего кинотеатра, а справа - столовая, кухня и зона отдыха. Визуальным центром столовой стал круглый стол Byte, который дизайнер Никола Адами придумал для фабрики GIORGETTI. Этот круглый стол является настоящим произведением высокого дизайна и отражает саму суть пространства. Поскольку family room объединяет сразу несколько комнат, здесь стоит стол, который открыто взаимодействует со всеми элементами соседних функциональных зон.

Family room объединяет кухню, столовую, зону отдыха, библиотеку и домашний кинотеатр. Кухня и библиотека отделяются от семейной комнаты с помощью раздвижных стеклянных дверей, а домашний кинотеатр прячется за глухими раздвижными панелями из черного венге. Перегородки позволяют трансформировать пространства, соединять разные зоны друг с другом в разных вариантах.

Семейная комната занимает площадь одной из двух квартир, которые купили заказчики этого интерьера. Жилые помещения находятся на территории второй квартиры и расположены по обе стороны от коридора. С одной стороны получилась детская половина, состоящая из двух детских комнат, с другой - половина взрослая, включающая в себя спальню, ванную и гардеробную комнаты. Двери спален и детского санузла выходят в холл, который авторы проекта сравнивают с небольшим внутренним двориком, организующим вокруг себя жизнь дома.

Коридор, соединяющий две квартиры, получился очень зрелищным. Одна его стена отделана деревянными панелями с зеркальной вставкой, за которой скрыт основной гардероб для верхней одежды. А стена, за которой находятся детские комнаты, выполнена из матовых стеклянных панелей с подсветкой, дающей мягкий, рассеянный свет.

В интерьере самих детских архитекторы также использовали раздвижные системы. Пространство комнаты младшего сына (она находится ближе к входу в квартиру) трансформируется в три отдельные комнаты - спальню, игровую и комнату няни. Территория старшего сына разделяется перегородками на рабочую зону с письменным столом и спальную зону с примыкающей к ней гардеробной комнатой.

В оформлении стен квартиры архитекторы использовали не только стекло, но также деревянные панели, облицованные шпоном венге и светлой древесиной танганики. "По сути, мы соединили модную сегодня тему трансформации с классической темой деревянной настенной панели", - поясняет Ортега. Обе темы связаны между собой. Так, например, две противоположные стены в хозяйской спальне выполнены из белого стекла в обрамлении из танганики. Визуально стены имитируют раздвижные панели для того, чтобы создать в пространстве ощущение движения, снять напряжение излишней симметрии. Такой же прием обманки использован и в коридоре, только там деление стен не горизонтальное, как в спальне хозяев, а вертикальное.

Противопоставление стекла и дерева стало одной из главных тем в оформлении интерьера этой квартиры, причем архитекторы использовали разные виды стекла - и прозрачное, и матовое, и матовое с подсветкой. Одну и ту же тему архитекторы обыграли в разных вариантах. Получился сложный интерьер, богатый нюансами.

Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Интерьер-трансформер в Днепропетровске
Мне нравится
Загрузка...
4 комментария
0+1
2016-02-24 09:07:30
Сплошное вагон купе
00
2016-02-24 13:36:27
Family room у входа как фойе кинотеатра, то же относится к коридору.Супружеская спальня настолько неуютна, что задаешься вопросом, а спят ли в ней вообще? Безликий, холодный дом, несмотря на обилие прекрасной деревянной отделки.
00
2016-02-24 15:10:10
Этой квартире более 8-ми лет, она еще в 2008 году номинировалась на украинскую архитектурную премию года. Не знаю, дали ей приз или нет, но из пространства в 420 кв.метров, как мне кажется, автор проекта выжал все возможное. Зонирование получилось идеальное. Обратите внимание: вход в квартиру из лифтового холла, через гардеробную-раздевалку «а», в общую зону. Коридор при объединении квартир неизбежен, и здесь не самый плохой вариант. Он снят так, что кажется длинным, но на самом деле он заканчивается раньше, чем стеклянные стены детских комнат «ж», там ведь холл «и». Мне понравился гостевой санузел, вписанный в окружность («н»), и вообще деревянная отделка выполнена супер-качественно, больше даже ничего и не нужно для украшения этого пространства. И, собственно, там ничего больше почти и нет, немногочисленные предметы мебели очень скромного дизайна, но из высшего ценового сегмента. Правда, кровать со стойками мне тоже не нравится, но, думаю, это была уступка архитектора своим заказчикам.
00
2016-02-24 16:40:13
Смотрится, как Зал для заседаний и конференций. Жилым пространство не воспринимается ни как. А вот материалы, судя по всему, добротные и цвет красивый.