Новые комментарии

Дерево в детской зачем...... ?
На стенах достижения хозяина.....
По спартански всё 
а главное тогда не заметили- новое слово-матрасы в...
иваАпартаменты в Париже 51 минута назад
молодцы.смело.мне понравилось сейчас
собаченция хорошая. похожа на южно- русскую овчарк...
иваТаунхаус в Нью-Йорке 5 часов назад
не хотят они ни твоих тюльпанов, ни подсолнухов, н...
Нет, ниже.... у окна .
нну тереза никакой не дизайнер, о доме говорить не...
иваАпартаменты в Швеции 5 часов назад
ничем.  второе- перевод первого  и наоборот 
работы пахнут нафталином
нет.едят в ванной )
почему бы и нет? для разнообразия ))
весело.у меня тоже кое=где есть сиреневые стены
ну… это не дом.а некий квадрохаус
терраса действительно просторная и хорошо сделана....
иваВилла на Бали 5 часов назад
а зря. там  хорошо и необычно
полная свобода выбора. кому что ближе. я бы с удов...

Загородный дом от студии MDS Architectural Studio

*Светлана*
2016-12-25 17:46:28

Проект создан для пожилой пары, которая решила оставить шум и суету большого города и переехать в японский провинциальный городок Яманаси




Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Мне нравится
Загрузка...
5 комментариев
00
2016-12-26 14:42:57
Нравится изломанная линия крыши, нравится, как дом ориентирован на местности.Нравятся широкие проемы с раздвижными дверями и обилие деревянных поверхностей и элементов.Минус то, что потолки невысокие и нет ощущения, что в доме уже живут.Я не против минимализма, но этот дом безлик.
00
2016-12-26 17:54:16
Экстерьер дома впечатляет, побольше бы таких эффектных построек, и не только в Японии. Интерьер очень японский, особенно режет глаз обилие закругленных арок и округлый стол при такой ультрасовременной конструкции дома. Но хозяева чтут свои традиции, это святое.
00
2016-12-27 19:15:12
Экстерьер дома впечатляет, побольше бы таких эффектных построек, и не только в Японии. Интерьер очень японский, особенно режет глаз обилие закругленных арок и округлый стол при такой ультрасовременной конструкции дома. Но хозяева чтут свои традиции, это святое.
Кстати, как умно придумана идея с навесом для машины.
Для стран со снежными зимами, очень удобный вариант.
Если козырек выдвинут в сторону въезда на участок, то избавляет от необходимости расчищать площадку от снега.
А тут ещё и над входной дверью в дом.

PS Интересно, не рисовая ли бумага на окнах? Маловероятно, но со стороны рабочей зоны у окна на последних фото именно такое впечатление.
00
2016-12-26 18:10:29
Повторюсь, я не знаток восточной архитектуры и традиций. Этот проект просто нравится, даже в отрыве от Японии.
00
2016-12-26 18:10:36
Да, это сложное внутреннее пространство не будешь измерять традиционным японским способом — «площадь равняется столько-то татами»… Мне тоже очень нравится этот дом и снаружи, и внутри. Особенно работа с деревом. Напрягает только, даже несколько раздражает сочетание острых углов и округлых арок. Но, как верно заметила Галина, раз хозяева следуют традиции, то наши ощущения не имеют значения.