Новые комментарии

Красивый, стильный дом
Смешной дом… голова с  глазами и открытым ртом....
Кровать без изголовья — не кровать… а просто матра...
Всё хорошо — кроме спален и чёрного пятна на первы...
какой тоскливый и скучный интерьер прошлого века.....
И в Валенсии бросают дома ????
Последнее фото удачное 

Делаем Пуфик в стиле печворк

admin
2013-09-19 10:00:00

Нам понадобится:
Лоскуты ткани (ситец).
Наполнитель.
Ножницы, нитки, иголка.
Две пуговицы.
Швейная машинка.

Для того, чтобы ваш пуфик получился в виде такой радуги, первоначально нужно сделать выкройку одного отдельного лепестка. Для этого на бумаге или газете нарисуйте окружность, диаметр которой предполагает диаметр будущего пуфика.
Потом этот круг разделите на 4 ровные части, а каждую часть еще на 3 равные части. И вот эта самая маленькая часть и есть ваша выкройка одного лепестка. Вырезайте все отдельные части будущего пуфика по этой выкройке + 2 см ровных краев на каждом лепестке (для объема пуфика).
Также вырежьте такие же отдельные лепестки подкладочной ткани. Теперь сшивайте с изнаночной стороны лепестки + подкладочная ткань.
После каждого сшивания проглаживайте ткань.
Сначала сшейте верхнюю часть, а потом по такой же схеме нижнюю (для того, чтобы пуфик дольше служил, его нижнюю часть я вам рекомендую сшить из более плотного и темного материала).
После того как две части пуфика сшиты, их нужно отпарить, а потом сшить с изнаночной стороны вместе, не зашивая один лепесток. Через который вывернуть ткань на лицевую сторону, вставить наполнитель и потайным швом зашить проем.
По центру пуфика пришиваем пуговицы с двух сторон.
Пуфик в стиле печворк готов!

Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Делаем Пуфик в стиле печворк
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев